О проекте Напишите нам

Какой будет Anuga 2013

« к списку статей

24.02.2024 EXPOCLUB.ru — международный выставочный портал, выставки пищевой промышленности

На круглом столе в мае 2013 года в Москве, посвященном выставке ANUGA 2013, выступил председатель правления «Кѐльнмессе ГмбХ» Геральд Бѐзе и привел некоторые факты:
- площади во всех выставочных павильонах сданы почти полностью.
- зарегистрировано около 6700 поставщиков из 100 стран
Это означает, что и в 2013 году Anuga займет всю территорию выставочного комплекса города Кѐльн. А это 284000 кв. м общей выставочной площади в 11 павильонах, насчитывающих порой несколько этажей.
10 специализированных выставок делят самую крупную в мире выставку продуктов питания и напитков по темам и основным направлениям. Каждая экспозиция имеет свои неповторимые и хорошо узнаваемые черты:
1. Anuga Fine Food – «Основные пищевые продукты и деликатесы»
2. Anuga Drinks - «Напитки»
3. Anuga Meat – «Мясо, колбасные изделия, дичь, птица»
4. Anuga Frozen Food – «Замороженные продукты и мороженое»
5. Anuga Chilled & Fresh Food – «Свежие и охлажденные продукты питания»
6. Anuga Dairy – «Молоко и молочные продукты»
7. Anuga Bread & Bakery, Hot Beverages - «Хлеб, выпечка, бакалейная продукция, горячие напитки»
8. Anuga Organic – «Натуральные продукты» 3
9. Anuga Retail Tec – «Технологии, оборудование и услуги для розничной торговли»
10. Anuga FoodService - «Технологии для предприятий общественного питания»
В этом году внесены некоторые концептуальные корректировки:

• первое изменение касается выставки Anuga Organic: с 2013 года биопродукты могут быть представлены на данной экспозиции только в том случае, если они прошли соответствующую, общепризнанную и принятую на рынке сертификацию и тому есть документальное подтверждение.
• следующее изменение коснулось проводимую с 2011 года Anuga FoodService – эта выставка дополнена новыми ключевыми элементами, которые позволят Anuga FoodService еще более четко отвечать потребностям профессиональных посетителей. Сюда относится первоклассная деловая программа. Среди прочего в течение трех дней будет проходить ежедневный деловой завтрак «Anuga FoodService Power Breakfast». В качестве референтов ожидаются гастрономический директор всемирно известного торгового центра «Harrods» Поль Гудейл (Paul Goodale), а также главный ресторатор автоконцерна «Volkswagen» Мартин Кордес (Martin Cordes). Кроме того, финал гастрономического состязания «Anuga повар года» на площадке «Culinary Stage» также интегрировано в программу Anuga FoodService.
• третье нововведение касается всех разделов и всех продуктов выставки Anuga. С 2013 года товары справедливой торговли относятся к одной из актуальных тем. Интерес к товарам, спрос на которые за последние десять лет значительно вырос, является новым трендом на выставке Anuga.
В этом году ожидается примерно 160000 профессиональных посетителей. На прошлой выставке Anuga 2011 зарегистрировались 154516 специалистов в сфере закупок из 185 стран, среди них ведущие закупщики из сферы торговли, рынка «вне дома» и так называемых новых каналов. 82% экспонентов и 62% посетителей выставки «Anuga» приезжают из-за рубежа. Это означает, что «Anuga» действительно является международной площадкой для осуществления заказов и обмена информацией.
Российские компании принимают участие в Anuga, хотя потенциал роста количества участников нельзя отрицать: на прошлой выставке свою продукцию продемонстрировали 13 российских поставщиков, а в 2011 – 12 компаний.
Однако отмечен значительный рост числа посетителей. В 2011 году из России приехали 1686 профессиональных посетителей, а в 2009 таковых было 1466.
http://www.expoclub.ru/news/3810/

Статья опубликована от компании: EXPOCLUB.ru — международный выставочный портал, выставки пищевой промышленности

Ещё анонсы и статьи

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

24.02.2024 Наружная реклама и полиграфия Ин-Продакшн

Рекламные конструкции: Мощный инструмент привлечения внимания и увеличения продаж

Рекламные конструкции являются неотъемлемой частью современного мира бизнеса. Они представляют собой разнообразные формы и носители рекламы, предназначенные для привлечения внимания потребителей и эфф...

Читать далее »

24.02.2024 Бургомистр Мясной город - Мясо в Иркутске с д...

Бургомистр Мясной город – мясо в Иркутске оптом и в розницу с доставкой

Бургомистр Мясной город https://myaso-irkutsk.ru/ производит и продает мясную продукцию от местных фермерских хозяйств оптом и в розницу с 2014 года. Благодаря современному цеху обвалки, складу с подд...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь