О проекте Напишите нам

Сто четыре нуждающихся ребенка получат подарки благодаря “Деловому Новому году” на Алтае

« к списку статей

24.02.2024 Фотосепараторы

Около ста предпринимателей Алтайского края и других городов Сибири стали участниками “Делового Нового года”. Благотворительное мероприятие в пятый раз организовала компания “СиСорт”. Во время деловой части мастер-класс для собравшихся провел известный тренер бизнес-школы “Сколково”, коуч бизнесменов из списка Forbes Филипп Гузенюк. Нетворкинг продолжился на вечернем мероприятии в доме-ресторане “Ясная поляна”. В этом году предприниматели вместо покупки билета приняли участие в краевой акции “Елка желаний”: купили подарки попавшим в трудную ситуацию детям из Алтайского края и принесли их на праздник.
“Одна из наших целей - развитие делового сообщества Сибири. В этом году мы ставили перед собой задачу - перестроить предпринимателей в позицию развития. Есть внешние моменты, которые от нас не зависят. Однако мы живем в Алтайском крае и будем развивать его дальше. Далеко не все предприниматели Сибири могут позволить себе привезти на тренинг Филиппа Гузенюка, однако обучение у него способно принести реальную пользу, помогает развитию бизнеса. Поэтому мы решили пригласить его в Алтайский край, чтобы он поработал с участниками “Делового Нового года”, - отметил исполнительный директор “СиСорт”, организатор мероприятия Виталий Савинков.

Идея “Делового Нового года” появилась у руководства компании “СиСорт” более 5 лет назад. Братья Савинковы, Максим и Виталий, обучались в Сколково и решили привозить понравившихся тренеров бизнес-школы в Алтайский край. Первым стал Гузенюк, в этом году его решили пригласить на “Деловой Новый год” в качестве спикера еще раз. Тренер дал советы участникам мероприятия на 2023 год:

«Посоветую постоянно “пересобираться”, максимально близко держать ключевой персонал, максимально плотно работать с государством, понимая все нюансы происходящего в стране и регионе, инвестировать одновременно и в устойчивость, и в развитие. Сейчас наступило время супервозможностей, передел рынка из-за ухода западных игроков, рост договороспособности. Сегодня для предпринимателей открыты такие двери, в которые раньше было не достучаться, появились совершенно новые возможности для сотрудничества”.

В этом году “Деловой Новый год” прошел при поддержке правительства Алтайского края. Посетили мероприятие и рассказали предпринимателям о трендах в своей сфере и ожидаемой в будущем году господдержке министр связи и цифрового развития края Евгений Зрюмов, глава управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев,
руководитель Алтайского фонда МСП Антон Слободчиков, замминистра промышленности и энергетики Алтайского края Илья Финенко. Также пообщались с участниками “Делового Нового года“ замминистра экономического развития Алтайского края Сергей Кореннов и руководитель Алтайского ресурсного центра Константин Ланин.

Отдельный блок мероприятия посвятили цифровизации - основатель компании “СиСорт”, организатор “Делового Нового года” Максим Савинков представил кейсы предприятия, рассказал, как цифровизация уже помогла “СиСорт” заработать дополнительные сотни миллионов рублей.

“Деловой Новый год” всегда был благотворительным мероприятием. Участники покупали билеты, а собранные деньги компания “СиСорт” направляла, например, на лечение больного ребенка, на оснащения техникой компьютерных классов для одаренных детей. В этом году организаторы решили пойти другим путем. Вместо покупки билета бизнесмены участвовали в краевой акции “Елка желаний” - каждому сообщали мечту конкретного ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Гости приходили на мероприятие с подарками. Скоро презенты отвезут в центры для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, расположенные в Барнауле, Бийске, Алейском районе, Камне-на-Оби.

“В мероприятии приняли участие около ста человек, мы собрали 104 подарка для детишек, это победа! Некоторые гости приносили по несколько подарков, выбирали их очень тщательно, с любовью. Получил много хороших отзывов от предпринимателей, большому числу людей мероприятие помогло. Хочу сказать больше спасибо всем, кто нам доверяет. Кто пришел, принял участие в “Елке желаний”. Соучастие бизнеса очень важно”, - отметил Виталий Савинков.

Логичным продолжением “Делового Нового года” стала стратегическая сессия по развитию Алтайского края, которую проводит бизнес-стратег, фасилитатор Евгения Буглакова.

«Деловой Новый год» прошел при поддержке:


Министерства экономического развития Алтайского края,
Министерства промышленности и энергетики Алтайского края,
Министерства цифрового развития и связи Алтайского края,
Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Алтайского края,
Алтайского Фонда МСП,
Алтайского регионального ресурсного центра,
Барнаульского пивоваренного завода.
Информационный партнер - Катунь ФМ.

Источник: СиСорт

Статья опубликована от компании: Фотосепараторы

Ещё анонсы и статьи

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

24.02.2024 Наружная реклама и полиграфия Ин-Продакшн

Рекламные конструкции: Мощный инструмент привлечения внимания и увеличения продаж

Рекламные конструкции являются неотъемлемой частью современного мира бизнеса. Они представляют собой разнообразные формы и носители рекламы, предназначенные для привлечения внимания потребителей и эфф...

Читать далее »

24.02.2024 Бургомистр Мясной город - Мясо в Иркутске с д...

Бургомистр Мясной город – мясо в Иркутске оптом и в розницу с доставкой

Бургомистр Мясной город https://myaso-irkutsk.ru/ производит и продает мясную продукцию от местных фермерских хозяйств оптом и в розницу с 2014 года. Благодаря современному цеху обвалки, складу с подд...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь