О проекте Напишите нам

Cервисные специалисты компании КРОНЕ переняли опыт у иностранных коллег

« к списку статей

24.02.2024 Решения в области промышленных измерений

В период с 24 по 28 апреля 2017 г. на производственном предприятии ООО «КРОНЕ-Автоматика» (г. Самара) прошло ежегодное обучение сервисных специалистов представительств компании в Росси, Белоруссии и Казахстане:

• ООО «КРОНЕ Инжиниринг» (Россия);
• ООО «КРОНЕ Белинжиниринг» (Республика Беларусь);
• ТОО «KROHNE Kazahstan» (Республика Казахстан)

Компания КРОНЕ уделяет особое внимание поддержанию высокого технического уровня персонала. Обучение провела команда иностранных экспертов заводов-изготовителей KROHNE в лице специалистов:

- Michael Moeller (KROHNE Messtechnik GmbH, Германия) – осветил все важные вопросы по вихревым расходомерам;
- Ruben Schol (KROHNE Nederland B.V. Голландия) – осветил все важные вопросы по ультразвуковым расходомерам;
- Ad Gelderblom (KROHNE Nederland B.V. Голландия) – осветил все важные вопросы по электромагнитным расходомерам;
- Christophe Clutier – специалист по послепродажной поддержке уровнемеров (KROHNE S.A.S. Франция);
- Alexandr Best – осветил все важные вопросы по массовым расходомерам (Global Manager Technical Services, KROHNE)

В ходе учебного процесса технический персонал получил информацию о пуско-наладочных работах для сложных применений приборов таких как:

• использование радарных и рефлекс-радарных уровнемеров на сжиженных газах;
• ультразвуковых расходомеров OPTISONIC 3400 для водонефтяной эмульсии;
• электромагнитых расходомеров OPTIFLUX х300 на средах с большим содержанием твёрдых включений, а также было уделено внимание таким направлениям, как диагностика технического состояния оборудования и удаленная работа при помощи специального сервисного инструментария.

Данный сервисный инструментарий включает программно-аппаратный комплекс GDC Data Logger, позволяющий делать запись работы GDC-совместных устройств расходомеров OPTIMASS, OPTIFLUX, OPTISONIC в течение длительного периода времени (до 10 секунд) и анализировать работу приборов, а также портативный верификатор OPTICHECK, имеющий дополнительные аппаратные и программные функции для работы с вихревыми расходомерами, оснащёнными конвертерами сигналов VFC 200, способные проводить диагностику, как конвертера, так и сенсора прибора.
В ходе обучения сервисные специалисты расширили свои навыки работы с новинками производства, среди которых вихревой расходомер OPTISWIRL 4200 (выход прибора на рынок РФ планируется в 2017 г.):

• Настройка фильтра приборов;
• Обновление микропрограммного обеспечения;
• Диагностика проблем;
• Анализ ошибок

В ходе обучения специалисты по сервису получили практические знания по работе с программным обеспечением KAFKA, которое является мощным инструментом для конфигурации, настройки и мониторинга работы таких приборов как ультразвуковые расходомеры OPTISONIC 3400, OPTISONIC 7300, OPTISONIC 8300 и электромагнитного расходомера TIDAFLUX 2300.

Программное обеспечение KAFKA является универсальным ПО, способным работать с расходомерами, предназначенными для технологических измерений (ультразвуковые расходомеры OPTISONIC 7300, OPTISONIC 3400, электромагнитный расходомер TIDAFLUX 2300PF) и приборами для коммерческого учёта (ALTOSONIC 5, ALTOSONIC V12). KAFKA также имеет широкие возможности по диагностике работы устройств, анализу измеренных сигналов и адаптации настройки приборов к конкретным условиям применения.

Ежегодно возрастающая номенкулатура оборудования, а также расширение функциональных возможностей приборов особенно в сложных условиях эксплуатации и их эффективное применение требуют определённой подготовки. В ходе проведённого обучения специалисты по сервису смогли пополнить свои знания об оборудовании и особенностях его эксплуатации, а также обменялись опытом с иностранными коллегами заводов-изготовителей KROHNE.

По итогам прошедшего обучения сервисными специалистами получены сертификаты установленного образца, подтверждающие высокий уровень квалификации персонала предприятия.

Автор: Курбанова Екатерина

Статья опубликована от компании: Решения в области промышленных измерений

Ещё анонсы и статьи

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

24.02.2024 Наружная реклама и полиграфия Ин-Продакшн

Рекламные конструкции: Мощный инструмент привлечения внимания и увеличения продаж

Рекламные конструкции являются неотъемлемой частью современного мира бизнеса. Они представляют собой разнообразные формы и носители рекламы, предназначенные для привлечения внимания потребителей и эфф...

Читать далее »

24.02.2024 Бургомистр Мясной город - Мясо в Иркутске с д...

Бургомистр Мясной город – мясо в Иркутске оптом и в розницу с доставкой

Бургомистр Мясной город https://myaso-irkutsk.ru/ производит и продает мясную продукцию от местных фермерских хозяйств оптом и в розницу с 2014 года. Благодаря современному цеху обвалки, складу с подд...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь