О проекте Напишите нам

Потенциал АПК в рамках экспозиции AGRO ART MUSEUM на «ЭКСПО 2020» представит РФ

« к списку статей

24.02.2024 newsline

С октября 2021 по март 2022 года в Дубае (ОАЭ) проходит одно из самых масштабных международных событий – выставка «ЭКСПО 2020», на которой 192 страны мира представляют инновационные разработки и самые значимые достижения в различных отраслях. В «ЭКСПО 2020» принимают участие официальные делегации государств в составе высокопоставленных представителей правительственных кругов, а также бизнесмены и инвесторы со всего мира. Организаторы прогнозируют участие 24 млн гостей.

11 февраля 2022 года в российском павильоне откроется креативная мультимедийная экспозиция AGRO ART MUSEUM (http://agroexport-expo2020.ru.com/), которая покажет производственный, ресурсный, технологический и экспортный потенциал российского АПК. Мероприятие организовано Минсельхозом России и Федеральным центром «Агроэкспорт».

Выставка AGRO ART MUSEUM представляет два направления культуры – аграрное и художественное. О ключевых подотраслях сельского хозяйства: зерновой, масложировой, мясной, кондитерской, готовой продукции, рыбе и морепродуктах, удобрениях будет рассказано с помощью мультимедийной экспозиции картин великих русских художников. Иммерсивное арт-пространство позволит посетителям выставки «шагнуть внутрь» digital-картин и совершить интерактивное путешествие по российской аграрной отрасли.

Кроме мультимедийной экспозиции в российском павильоне будет организована деловая программа, а также серия гастро-мероприятий, на которых ведущие шеф-повара будут готовить национальные блюда из традиционных российских продуктов.

12 февраля в 15:00 по МСК состоится официальное открытие Российской национальной экспозиции АПК на «ЭКСПО 2020».

Деловая программа с 12 по 15 февраля включает:
• Пленарное заседание «На пути к будущему сельского хозяйства»;
• Панельная дискуссия «Россия-Страны Персидского Залива: потенциал инвестиционного сотрудничества»;
• Круглый стол «Ритейл завтрашнего дня или торговля по новым правилам»;
• Круглый стол «HoReCa стран Залива: трансформация бизнеса»;
• Круглый стол «Аграрное образование – инвестиции в будущее».

На мероприятиях будут обсуждаться вопросы сотрудничества российских аграрных компаний с партнерами на Ближнем Востоке, ESG повестка в сельском хозяйстве, импакт-инвестиции и другие глобальные тренды, влияющие на развитие мирового АПК. Также пройдет несколько групповых встреч российских компаний и отраслевых союзов с крупными дистрибьюторами, закупочными компаниями и представителями ретейла.

Кроме того, лучшие отечественные шеф-повара проведут открытые кулинарные шоу, которые продемонстрируют потенциальным партнерам все преимущества российской продукции. Российским участникам будет предоставлена уникальная возможность провести презентацию национальной продукции в формате «Chef’s Table».

С российской стороны в мероприятии примет участие руководство Минсельхоза России, Министерства финансов Российской Федерации, Федерального центра «Агроэкспорт», Российского экспортного центра, Союза экспортеров зерна, ОЗК, а также представители крупных российских агрохолдингов и отраслевых союзов.

Среди приглашенных зарубежных гостей – руководство Объединенных Арабских Эмиратов, Министерства промышленности и передовых технологий ОАЭ, Министерства по вопросам изменения климата и окружающей среды, Управления сельского хозяйства и безопасности пищевых продуктов Абу-Даби, Саудовского фонда развития, Торгово-промышленной палаты в Дубае, Государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии, Инвестиционного управления Абу-Даби (ADIO) и других ведущих инвестиционных, промышленных, торговых и венчурных фондов и компаний ОАЭ.

Статья опубликована от компании: newsline

Ещё анонсы и статьи

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

24.02.2024 Наружная реклама и полиграфия Ин-Продакшн

Рекламные конструкции: Мощный инструмент привлечения внимания и увеличения продаж

Рекламные конструкции являются неотъемлемой частью современного мира бизнеса. Они представляют собой разнообразные формы и носители рекламы, предназначенные для привлечения внимания потребителей и эфф...

Читать далее »

24.02.2024 Бургомистр Мясной город - Мясо в Иркутске с д...

Бургомистр Мясной город – мясо в Иркутске оптом и в розницу с доставкой

Бургомистр Мясной город https://myaso-irkutsk.ru/ производит и продает мясную продукцию от местных фермерских хозяйств оптом и в розницу с 2014 года. Благодаря современному цеху обвалки, складу с подд...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь