О проекте Напишите нам

Представительница Новосибирской области вошла в тройку лучших пивоваров России

« к списку статей

24.02.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

20 сентября в Самаре состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пивовар». Победителем стал Евгений Бран из Самары, второе место занял Егор Худанов из Самары, а почетное третье место конкурса завоевала Ирина Иванова из Новосибирской области.
Министерство труда и социальной защиты РФ с 2012 года проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В этом году в нём впервые появилась специальная номинация «Лучший пивовар», кураторами которой выступили Министерство промышленности и торговли РФ, Правительство Самарской области и компания «Балтика», входящая в Carlsberg Group и отмечающая в этом году 30-летний юбилей.
20 сентября в Самаре собрались победители региональных этапов из 20 субъектов РФ. По результатам новосибирского этапа конкурса, который в области проводился региональным Министерством промышленности, торговли и предпринимательства, регион в конкурсе представили Ирина Иванова и Роман Русских. Старт первому в истории страны финалу конкурса дала заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова: «От лица Минтруда России я рада поздравить всех участников конкурса с успешным его завершением. Конкурс показал высокий уровень подготовки специалистов отрасли. Практика проведения подобных мероприятий с участием предстателей других регионов дает и прекрасные возможности для развития индустрии гостеприимства».
После короткой, но яркой церемонии открытия конкурсанты отправились соревноваться друг с другом, а зрителей пригласили на выставку-ярмарку, где можно было купить продукцию пивоварен из разных уголков России, насладиться выступлениями музыкальных коллективов и театральными представлениями.
Тем временем 27 финалистов соревновались в теории и практике: решали ситуационные задачи по технологии пивоварения, идентифицировали пиво по стилям, определяли дефекты напитка и примеси в солоде, демонстрировали мастерство на всех этапах производства.
«Меня искренне порадовал уровень конкурсантов. Рад, что пивоварение развивается по всей стране, а не только в нескольких столицах. В нашу профессию приходят искренние, увлеченные и талантливые люди, которые показывают, насколько это сложная и необычная работа, — прокомментировал Игорь Матвеев, начальник отдела производства и качества ООО «Хоппи Юнион» (Carlsberg Group), который вошёл в состав экспертной комиссии. — Нам потребовалось почти восемь часов, чтобы определить тройку лидеров, и в этом нам помогла накопленная в сотнях профессиональных конкурсов за рубежом экспертиза Carlsberg Group и компании «Балтика».
Не забыли организаторы и о социальной составляющей профессии. «Балтика» в рамках своего челленджа ко Всемирному дню ответственного потребления пива (прошел 18 сентября) спросила у участников, когда они впервые попробовали пиво и как говорят об алкоголе со своими детьми. #challengebaltika18+ направлен на то, чтобы найти такие фразы и модели поведения, которые сформируют у несовершеннолетних правильных ориентиров и понимание того, что алкоголь — только для взрослых людей.
По итогам конкурса лучшим пивоваром был признан Евгений Бран из Самары. Кроме почетного звания он получит 300 тыс. рублей призовых. Серебро и 200 тыс. рублей достались Егору Худанову из Самары, а бронза и 100 тыс. рублей — Ирине Ивановой из Новосибирска. Также победитель получил от компании «Балтика» сертификат на поездку на пивоварню Carlsberg в Копенгаген в 2021 году. Предприятие было основано в 1847 году и стало частью истории мирового пивоварения: в 1883 году здесь впервые вывели чистую культуру дрожжей, благодаря которой стало возможно варить напиток предсказуемого качества, вкуса и аромата. Поэтому сегодня почти в каждом бокале светлого лагера есть частичка Carlsberg.
«Это было довольно волнительное событие, ведь я не только отстаивала свое профессиональное мастерство, но и представляла область среди сильнейших пивоваров со всей страны. Стоит отметить, что битва прошла в очень позитивной атмосфере ― все пивовары поддерживали друг друга, делились идеями, опытом, рассуждениями. Для меня подобный опыт очень ценен в профессиональном совершенствовании. Конкурс организован безупречно, поэтому испытания проходили без дополнительных стрессов. Хочу поблагодарить своих близких, которые меня поддерживали и мотивировали, особенно своего мужа», — поделилась впечатлениями сибирячка Ирина Иванова.
Официальное награждение состоится в Доме Правительства РФ с участием профильных заместителей председателя Правительства РФ и федеральных министров в следующем году.
Получить больше информации о номинации «Лучший пивовар» можно на сайте министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области trud.samregion.ru в разделе «Деятельность» — «Конкурсы», а также на неофициальном портале проекта лучшийпивовар.рф. Информационные партнеры — Profibeer и Beerhunter.
***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления в стране. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» стали обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится с 2012 года на основании постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии», распоряжения Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р «О плане мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий», приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 287 «О проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», рекомендаций по организации и проведению Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», утвержденных решением организационного комитета по проведению Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» от 23 апреля 2013 г. (протокол № 1), протокола заседания организационного комитета Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» об итогах проведения конкурса в 2019 году и планах на 2020-2021 годы от 31 октября 2019 года.
В 2020 году конкурс разбит на пять номинаций: «Лучший разработчик WEB- и мультимедийных приложений», «Лучший пивовар», «Лучший столяр», «Лучшая швея», «Лучший водитель оперативно-выездной бригады электрических сетей».

За дополнительной информацией просьба обращаться к Анастасии Малетиной:
+7-913-373-65-00,
maletina_av@baltika.com
www.baltika.ru, pr@baltika.ru

Статья опубликована от компании: Кейтеринг Анны Сидевич

Ещё анонсы и статьи

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

24.02.2024 Наружная реклама и полиграфия Ин-Продакшн

Рекламные конструкции: Мощный инструмент привлечения внимания и увеличения продаж

Рекламные конструкции являются неотъемлемой частью современного мира бизнеса. Они представляют собой разнообразные формы и носители рекламы, предназначенные для привлечения внимания потребителей и эфф...

Читать далее »

24.02.2024 Бургомистр Мясной город - Мясо в Иркутске с д...

Бургомистр Мясной город – мясо в Иркутске оптом и в розницу с доставкой

Бургомистр Мясной город https://myaso-irkutsk.ru/ производит и продает мясную продукцию от местных фермерских хозяйств оптом и в розницу с 2014 года. Благодаря современному цеху обвалки, складу с подд...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь