Протекционизм в ЕС


Протекционизм в ЕС29 ноября 2010
Комиссия Европейского Союза заявила, что обновленная стратегия торговли обеспечит тройную выгоду для Европы: темпы экономического роста, больше рабочих мест и увеличение потребительского выбора. Комиссия также сказала, что получила согласие по вопросу либерализации торговли в рамках приоритетных переговоров с Mercosur.

Секретарь генерального директора Pekka Pesonen предупредил: " Copa-Cogeca решительно выступает против переговоров, как и любого соглашения, так как они будут иметь катастрофические последствия для сектора сельского хозяйства ЕС. Этот импорт не может соответствовать тем же высоким стандартам, как в ЕС, и соглашение приведет к существенному сокращению в секторе сельского хозяйства ЕС, угрожает сокращением 28 млн рабочих мест в ЕС в сельской области."

"Кроме того, открытие нашего рынка товаров для более дешевого импорта из не входящих в ЕС стран не приведет к "зеленой" экономике. Аутсорсинг нашей продукции за рубежом будет противоречить цели "устойчивого роста" и обязательству ЕС по сокращению выбросов парниковых газов. Торговая политика, представленная в этом соглашении, не выполняет приоритеты ЕС-2020 «стратегия роста и занятости - открытость торговли», что может привести к потере рабочих мест в некоторых секторах."

EU Farm Commissioner Dacian Ciolos также подверг критике направление будущей торговой политики ЕС в письме, направленном в Комиссию президента.

29.11.10
Источник: AGRORU.com

Эту новость посмотрело 5592 человек

Последние новости отрасли

Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке19.08.16
Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке

"Русское молоко" пожаловалось в ФАС19.08.16
"Русское молоко" пожаловалось в ФАС

Кубанские яблоки ополчились против молдавских19.08.16
Кубанские яблоки ополчились против молдавских

19 августа было запатентовано сгущенное молоко19.08.16
19 августа было запатентовано сгущенное молоко

Хранить урожай зерна будет негде15.08.16
Хранить урожай зерна будет негде

На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т15.08.16
На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т

НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ15.08.16
НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ

МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%03.08.16
МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%

Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям03.08.16
Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям

Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли03.08.16
Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли

Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.foodset.ru
Забыли пароль?
Визитов экспресс-сайтов сегодня: 6479


  Copyright © 2009 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции. Напишите нам
Посещений экспресс-сайтов сегодня:   Загрузка страницы: 0.01857 sec PortalMaster.ru
статьи liex