В Челябинске появится второй "Ашан"


В Челябинске появится второй "Ашан"06 сентября 2011
В Челябинске появится второй гипермаркет международного оператора розничной торговли «Ашан». 1 сентября девелоперская компания «Родник» подписала с руководством компании «Ашан-Россия» протокол о намерениях. Второй «Ашан» разместится в Ленинском районе города.

В настоящее время ведутся поиски площадки, предполагаемый срок строительства – 2, 5 года, объем инвестиций превысит миллиард рублей. Эксперты считают, что интенсивное развитие международной сети окажет свое влияние на городскую торговлю, перераспределив покупательский трафик и снизив общий уровень цен.

Первый магазин международной сети «Ашан» на площадях ТРК «Родник» откроется уже через месяц. Успешное сотрудничество с компанией-застройщиком стало решающим фактором при принятии решения об открытии второго магазина. В этот раз «Ашан» выступит не в качестве арендатора, а в качестве инвестора, который вложит в строительство собственные средства. Объем инвестиций превысит миллиард рублей.

По словам гендиректора компании «Родник» Владислава Редькина, ориентировочный срок строительства – 2, 5 года, к работе планируется приступить зимой 2012-го. Площадь гипермаркета составит 20 тысяч квадратных метров. Сейчас ведется поиск площадки в Ленинском районе, сообщил Владислав Редькин, однако уточнить, какие именно варианты рассматриваются, он отказался.

По мнению представителей торговли, даже два гипермаркета «Ашан» не повлияют на положение малых и средних предпринимателей, работающих в сфере торговли, а вот продуктовому ритейлу стоит ожидать оттока клиентов.

06.09.11
Эту новость посмотрело 3715 человек

Последние новости отрасли

Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке19.08.16
Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке

"Русское молоко" пожаловалось в ФАС19.08.16
"Русское молоко" пожаловалось в ФАС

Кубанские яблоки ополчились против молдавских19.08.16
Кубанские яблоки ополчились против молдавских

19 августа было запатентовано сгущенное молоко19.08.16
19 августа было запатентовано сгущенное молоко

Хранить урожай зерна будет негде15.08.16
Хранить урожай зерна будет негде

На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т15.08.16
На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т

НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ15.08.16
НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ

МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%03.08.16
МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%

Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям03.08.16
Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям

Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли03.08.16
Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли

Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.foodset.ru
Забыли пароль?
Визитов экспресс-сайтов сегодня: 4958


  Copyright © 2009 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции. Напишите нам
Посещений экспресс-сайтов сегодня:   Загрузка страницы: 0.01936 sec PortalMaster.ru
статьи liex