X5 подбирает место для распределительного центра в Орловской области


X5 подбирает место для распределительного центра в Орловской области26 октября 2011
25 октября в администрации области состоялась встреча орловских товаропроизводителей и руководства X5 Retail Group

"Все выглядит очень привлекательно. Если продукция местных производителей востребована, то у нас просто нет выбора. Конечно, мы приложим все усилия для того, чтобы эта продукция была в наших магазинах в достаточном количестве", — так отозвался о представленных орловцами товарах директор по корпоративным отношениям X5 Михаил Сусов.

"Мы почти уже выбрали участок для строительства распределительного центра, — продолжил он. — Обычно от точки принятия решения до запуска требуется от полутора до двух лет. Но так как в Орле мы движемся очень быстро, потому что со стороны администрации области есть полное понимание, мы надеемся, что все случится даже быстрее. Это будет большой современный центр, куда будут стекаться грузопотоки со всей России, для того, чтобы обеспечивать поставки товаров в наши супермаркеты".

По словам Михаила Сусова, X5 планирует открыть в Орловской области магазины всех форматов торговой сети.

26.10.11
Эту новость посмотрело 2383 человек

Последние новости отрасли

Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке19.08.16
Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке

"Русское молоко" пожаловалось в ФАС19.08.16
"Русское молоко" пожаловалось в ФАС

Кубанские яблоки ополчились против молдавских19.08.16
Кубанские яблоки ополчились против молдавских

19 августа было запатентовано сгущенное молоко19.08.16
19 августа было запатентовано сгущенное молоко

Хранить урожай зерна будет негде15.08.16
Хранить урожай зерна будет негде

На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т15.08.16
На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т

НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ15.08.16
НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ

МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%03.08.16
МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%

Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям03.08.16
Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям

Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли03.08.16
Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли

Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.foodset.ru
Забыли пароль?
Визитов экспресс-сайтов сегодня: 6985


  Copyright © 2009 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции. Напишите нам
Посещений экспресс-сайтов сегодня:   Загрузка страницы: 0.0206 sec PortalMaster.ru
статьи liex