О проекте Напишите нам

В Индии найдётся место для фотосепараторов «СиСорт»

« к списку статей

24.02.2024 Фотосепараторы

Руководство алтайской компании «СиСорт» побывало в деловой поездке в Индию. Приняло участие в бизнес-миссии, организованной правительством Алтайского края, побывало на крупнейшей выставке продуктов питания AAHAR в Нью-Дели, а также самостоятельно посетило множество местных предприятий. Поездка прошла с целью вывода оборудования «СиСорт» на рынок Индии, а также поставок индийского оборудования в Россию.

«Уверен, что место наших фотосепараторов в Индии есть, на рынке страны присутствует и китайское, и европейское, и японское оборудование. Большинство местных жителей живут небогато, они легко относятся к качеству продуктов. Однако движение идёт, требование к качеству все же растёт. При этом страна заинтересована в экспорте своей продукции, а тут совсем иные параметры, поэтому фотосепараторы необходимы», - отметил исполнительный директор «СиСорт»
Виталий Савинков по итогам поездки в Индию.

Основные культуры, на сортировке которых востребованы фотосепараторы в Индии, это чай, рис бобовые и горох.

«Рынок нашего оборудования в Индии больше российского в 10 раз, однако цены, в целом, ниже. Поставлять наше оборудование мы туда точно сможем, а вот прибыль будет зависеть от объема», - отметил Виталий Савинков.

Во время поездки прошли встречи с потенциальными дилерами «СиСорт» на территории Индии, а также с возможными покупателями оборудования, в Россию привезли образцы продукции для сортировки.

«В ближайшее время планируем выйти на более детальное взаимодействие с потенциальными дилерами, обсуждение условий сотрудничества, начать выстраивать совместные стратегии вывода наших фотосепараторов на рынок Индии», - отметил Виталий Савинков.

Второе направление, которое прорабатывалось в поездке - это поставки индийского оборудования в Россию. В частности, речь про анализаторы качества зерна.

«В Индии широко распространена торговля на электронных площадках, причём, даже маленькими партиями - от 2 мешков зерна.
Когда фермер продаёт свой продукт, ему нужно определить класс зерна и получить соответствующую цену. Это можно делать вручную, а можно - с помощью разработанного индийской компанией анализатора, основанного на искусственном интеллекте», - рассказывает основатель «СиСорт» Максим Савинков.

Некоторые время назад компания «СиСорт» разработала и сейчас выводит на рынок компактный фотобокс, который позволяет проводить экспресс-анализ качества сыпучего продукта. Он поможет, чтобы, например, быстро на месте оценить качество сырья перед покупкой, прибор не претендует на лабораторную точность.

«Анализатор индийских учёных усилит линейку предлагаемых нами устройств, так как разработка на основе машинного зрения способна заменить лабораторные исследования при анализе качества зерна. У нас есть идея интегрировать такой прибор в систему стандартов в России», - подчеркнул Максим Савинков.

Ранее компания «СиСорт» активно поставляла своё оборудование в Европу. На экспорт шла треть произведённых на Алтае фотосепараторов. Год назад предприятие приняло решение сместить экспортный вектор, в том числе, в сторону Индии.

Источник: СиСорт

Статья опубликована от компании: Фотосепараторы

Ещё анонсы и статьи

10.04.2024 FoodSet.ru

Первый шаг к успеху вашей пекарни: подбор и оптимизация оборудования

При открытии пекарни одним из наиболее важных аспектов является выбор подходящего оборудования. Качественное оборудование не только упрощает процесс производства, но и способствует повышению качества...

Читать далее »

28.03.2024 Элементарные машины

Система растаривания РУ2-Ш100 от Элемаш

Система растаривания РУ2-Ш100 применяется для растаривания и весового дозирования агрессивных и биологически опасных продуктов в фармацевтической и химической промышленности. Предназначен для сыпучих...

Читать далее »

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь