О проекте Напишите нам

Больше российских компаний стали выбирать фотосепараторы «СиСорт» в уходящем году

« к списку статей

24.02.2024 Фотосепараторы

Алтайская компания «СиСорт» является российским лидером по продажам собственных фотосепараторов. В этом году произошел значительный прирост поставок на российские предприятия. Благодаря этому компания достигла поставленного год назад плана по реализации фотосепараторов, продемонстрировала 25-процентный рост объемов производства и продаж элеваторного оборудования, вывела на рынок новый аппарат «Горизонт», а также готовится к выпуску еще одного фотосепаратора нового поколения.
“Год был с высокой амплитудой, так нас не шатало ни один год. Все процессы, которые были отлажены, поломались. Ушла Европа, причем не только как рынок, но и как поставщик некоторых запчастей, это подтолкнуло нас к активации действий. Мы поняли, что способны перестраиваться, наша команда способна быстро пересобираться, поэтому план, который ставили на год, выполнен. По итогам года мы произвели и реализовали около 120 фотосепараторов. Увеличились поставки по России. Порядка 85% аппаратов по итогам года поставлялись отечественным предприятиям, в предыдущие годы эта цифра составляла порядка 60-70%. Люди действительно верят в наше оборудование, приятно, что они выбирают русское, а государство помогает субсидиями сделать оборудование еще доступнее. Кроме того, на 25% выросли продажи нашего элеваторного оборудования: норий, площадок под фотосепаратор”, - заявил исполнительный директор “СиСорт” Виталий Савинков.

В уходящем году компания “СиСорт” отметила 15-летний юбилей. Также в 2022 году предприятие отмечено почетным знаком Алтайской торгово-промышленной палаты «Звезда качества». Награда присуждается на основе результатов скрытого мониторинга клиентов, их отзывов о сотрудничестве с компанией. Ранее предприятие несколько раз становилось экспортером года, оборудование “СиСорт” активно продавалось в Европе.

“Несмотря на происходящее в мире, наше сотрудничество с европейскими клиентами и дилерами не прекратилось. У нас все равно осталась Германия как рынок, хорошие связи с нашим дилером, человеческие отношения продолжаются. У нас есть поставки и в дальнее зарубежье, и в соседние страны, например, в Казахстан. Сейчас мы обратили свое внимание на Турцию и на Индию. По Турции уже есть заключенный контракт. Поставляем фотосепаратор на предприятие, которое занимается полимерами. К нам в Барнаул приезжал владелец этого предприятия, ему все очень понравилось. Покупатель приобрел оборудование на решение своих задач, при этом он готов выступать как наш дилер”, - отмечает Виталий Савинков.

Новые рынки для “СиСорт” очень перспективны. Выход на них, по оценкам компании, может дать предприятию прирост объемов продаж на 30% в будущем году.

“В уходящем году мы выпустили обновленное программное обеспечение для нашего оборудования, это позволило улучшить качество сортировки. Кроме того, мы вывели на рынок новый аппарат - «Горизонт B», первые поставки уже есть, сейчас запускаем это оборудование в серию. Плюс отдел разработок готовит еще один новый фотосепаратор, SmartSort C, к середине года мы планируем его представить. Он будет собран по-другому, он более маневренный. Фактически он будет более функциональный, можно будет подключать к нему разные камеры, проводить усовершенствование в процессе работы. Кроме того, у него будут другие алгоритмы работы, поэтому аппарат сможет еще лучше сортировать продукцию”, - заявил исполнительный директор.

Основатель компании “СиСорт” Максим Савинков считает, что успешному развитию компании в непростой ситуации способствует цифровизация.

“Уже несколько лет мы занимаемся цифровизацией, туда вкладывались большие деньги и ожидания. Благодаря цифровизации мы могли быстро реагировать на различные вызовы в течение года, мы могли гибко подстраиваться под внешние условия. Если бы не было цифровизация, мы бы сдали свои позиции. Заслуга сегодняшнего дня - автоматизация практически всех процессов, цифровизация идет полным ходом”, - отметил Максим Савинков.

Руководство “СиСорт” отмечает, что внешние сложности сплотили коллектив и научили его работать еще более эффективно.

Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. Головной офис компании находится в Барнауле, подразделения предприятия работают в Краснодаре, Самаре, Воронеже, Новосибирске. Компания также выпускает металлические площадки под фотосепараторы, транспортное оборудование (нории).

Источник: СиСорт

Статья опубликована от компании: Фотосепараторы

Ещё анонсы и статьи

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

24.02.2024 Наружная реклама и полиграфия Ин-Продакшн

Рекламные конструкции: Мощный инструмент привлечения внимания и увеличения продаж

Рекламные конструкции являются неотъемлемой частью современного мира бизнеса. Они представляют собой разнообразные формы и носители рекламы, предназначенные для привлечения внимания потребителей и эфф...

Читать далее »

24.02.2024 Бургомистр Мясной город - Мясо в Иркутске с д...

Бургомистр Мясной город – мясо в Иркутске оптом и в розницу с доставкой

Бургомистр Мясной город https://myaso-irkutsk.ru/ производит и продает мясную продукцию от местных фермерских хозяйств оптом и в розницу с 2014 года. Благодаря современному цеху обвалки, складу с подд...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь