О проекте Напишите нам

Lux Prestige предложили новый способ готовить борщ: без воды

« к списку статей

24.02.2024 http://nestle.ua/ua/

Во главе национальной кухни Украины уже много веков стоит питательный борщ. Однако многолетние исследования диетологов развенчали мифы о его полезных и питательных свойствах. В мае 2013 года компания «Люкс Престиж» представила инновационную посуду для приготовления блюд без жира и воды.

Компания «Люкс Престиж» решила отвоевать репутацию национального блюда и успешно решила вопрос его полезных качеств. Ответ прост: борщ непременно будет полезным и по-настоящему питательным, если его приготовить без воды!

Lux Prestige (http://luxprestige.com/) c удовольствием поделится рецептом борща, приготовленного без воды.

1. Для начала понадобится посуда из аустенитной хромоникелевой медицинской стали с термодиффузионным капсульным дном «Lux Prestige» (http://luxprestige.com/). Немаловажным фактором является выбор свежего мяса, и овощей ярких цветов.

2. Приготовления бульона. Для приготовления постного борща необходимо просто вскипятить нужное количество воды.

3. Овощи следует помыть и очистить от кожуры. Нарезать: свеклу и морковь мелкой соломкой, картофель кубиком, ароматный (лучше желтый) болгарский перец можно по желанию нарезать кубиком или соломкой, лук режем мелко, помидоры очищаем от кожуры и мелко рубим (можно нарезать полукольцами), шинкуем капусту. Зелень добавляется в самом конце приготовления.

4. В кастрюлю «Lux Prestige» уложить овощи слоями (без воды!),сначала картофель, дальше перец, морковь, свеклу, сверху капуста (овощи должны занимать не больше 2/3 объема кастрюли). Закрыть кастрюлю крышкой и поставить на плиту, включить её на 2/3 мощности. Когда стрелка термоконтролера окажется в середине зеленого поля, еще на 5 минут перевести плиту в минимальный режим. Отключить плиту. Оставить овощи готовиться. Крышку кастрюли не открывать!

5. Когда овощи будут готовы, добавить нарезанные помидоры и залить все горячим бульоном, оставить все настоятся. Перед подачей добавить зелень.

Рецепт постного борща немного отличается. Помидоры и лук следует отдельно зажарить на небольшом количестве растительного масла, потом добавить к готовым овощам и залить горячей кипяченой водой.

В конце приготовления можно посолить по вкусу. Овощи, приготовленные таким образом, сохранили не только витамины, но и природные минеральные соли, а значит, соли следует добавлять меньше, чем обычно.

Вот теперь борщ по настоящему полезный источник энергии и питательных веществ, для организма, а еще он яркий, имеет необыкновенный насыщенный аромат, овощи сохранили свою целостность.

Справка о компании:

Компания «Люкс Престиж» - известная в Европе компания, которая уже более 18 лет не только производит, но и сама распространяет изделия, связанные со здоровьем человека. Изделия фирмы связаны со сном, отдыхом и здоровым питанием. Продукты, которые ежедневно употребляет человек должны быть не только сбалансированными и разнообразными, но и правильно приготовленными, для того, чтобы сохранять те витамины, белки углеводы и минеральные соли, которые содержатся в свежих продуктах.

http://luxprestige.com/

тел. 0800500978

lxprestige@gmail.com

Статья опубликована от компании: http://nestle.ua/ua/

Ещё анонсы и статьи

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

24.02.2024 Наружная реклама и полиграфия Ин-Продакшн

Рекламные конструкции: Мощный инструмент привлечения внимания и увеличения продаж

Рекламные конструкции являются неотъемлемой частью современного мира бизнеса. Они представляют собой разнообразные формы и носители рекламы, предназначенные для привлечения внимания потребителей и эфф...

Читать далее »

24.02.2024 Бургомистр Мясной город - Мясо в Иркутске с д...

Бургомистр Мясной город – мясо в Иркутске оптом и в розницу с доставкой

Бургомистр Мясной город https://myaso-irkutsk.ru/ производит и продает мясную продукцию от местных фермерских хозяйств оптом и в розницу с 2014 года. Благодаря современному цеху обвалки, складу с подд...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь