О проекте Напишите нам

Автоматизация торговли: как увеличить свой доход?

« к списку статей

24.02.2024 http://www.econcept.ru

В настоящее время сложно найти предприятие, работа которого не была бы автоматизирована, будь то ресторан, кафе или отель. Программа для торговли включает в себя ряд модулей, облегчающих работу персонала как, например, "Бухгалтерия", помогающий управляться с налогами и расходами, или "Управление рабочим временем", контролирующий работу менеджеров.

В данной же статье хотелось бы затронуть тему автоматизации системы управления закупками. На вопрос нужна ли она можно ответить однозначно - да, нужна. Для этого достаточно обратиться к цифрам:
Доход от бизнеса напрямую связан с капиталооборотом - это всем известный факт. Чем чаще реализовывать продукцию и восстанавливать капитал, тем выше будет ваша прибыль. При это будет не столь важна цена закупки.

Почему? Всё так же легко объясняется. Если цикл оборота равен году, а прибыль за цикл - 20%(норма), то за год мы выиграем 20%. Если же прибыль равна всего 4%, но за цикл 1 месяц, то за год мы получим 48% от капитала. А что если при таких условиях прибыль равна 20%?

Для того, чтобы получить такое весомое ускорение, в первую очередь необходимо пересмотреть способ реализации продукции. Помимо недостатка продукции, переполненность складов на многие годы вперед может так же стать серьезной проблемой. По сути, это ваши деньги, лежащие без дела и постепенно уменьшаемые инфляцией.

В закупочном процессе нет места человеческому фактору. Не должно быть недочетов в анализе и прогнозировании закупки продукции, вся система должна работать четко и безошибочно. Любая погрешность может стоить вам немалых денег, особенно когда желаемая скорость оборота достаточно высока, и у вас просто не хватит времени, чтобы решить появившиеся проблемы.

Поэтому логично прийти к выводу, что необходима оптимизация. Лучшим вариантам будет полная автоматизация закупочной деятельности, дабы свести к минимуму все возможные человеческие ошибки. Хотя в каких-то случаях можно обойтись и частичной. Без автоматизации закупок в современном мире не достичь высокой скорости капиталооборота, а значит она должна стать первым шагом к созданию прочной системы с большим процентом дохода.

Необходимо добавить, что полная автоматизация предприятия должна проводиться поэтапно, чтобы не навредить существующей системе, и может занять несколько лет. Зато результат не заставит себя долго ждать.



Подготовлено компанией ИСТ Консепт (http://www.econcept.ru/)- системный интегратор в области автоматизации предприятий широкого профиля, занимающий лидирующие позиции на российском рынке HoReCa и розничной торговли.

Статья опубликована от компании: http://www.econcept.ru

Ещё анонсы и статьи

10.04.2024 FoodSet.ru

Первый шаг к успеху вашей пекарни: подбор и оптимизация оборудования

При открытии пекарни одним из наиболее важных аспектов является выбор подходящего оборудования. Качественное оборудование не только упрощает процесс производства, но и способствует повышению качества...

Читать далее »

28.03.2024 Элементарные машины

Система растаривания РУ2-Ш100 от Элемаш

Система растаривания РУ2-Ш100 применяется для растаривания и весового дозирования агрессивных и биологически опасных продуктов в фармацевтической и химической промышленности. Предназначен для сыпучих...

Читать далее »

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь