О проекте Напишите нам

«Русская Трапеза» представит новую линию для жарки и упаковки на выставке Агропродмаш

« к списку статей

24.02.2024 Современное упаковочное оборудование от компании «Русская Трапеза»

11 октября 2010 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», открывается 15-я юбилейная международная выставка «АГРОПРОДМАШ-2010». Она продлиться до 15 октября и представит компании, предлагающие технологии, обеспечивающие высокую эксплуатационную эффективность использования оборудования. Именно такие решения сегодня наиболее востребованы рынком.

Фирма «Русская Трапеза» на выставке поделиться своими новыми разработками (линия для жарки и упаковки семечек, орехов, зёрен кофе) и представит уже зарекомендовавшие себя модели оборудования. Экспозиция компании разместиться на двух стендах. Упаковочное оборудование фирмы будет представлено во втором зале восьмого павильона (82C10), машины для хлебозаводов в его первом зале (81D10).

Линия для жарки и упаковки семечек, орехов, зёрен кофе будет работать на стенде №82С10. Она включает в себя печь Вихрь-120А, отводящий и загрузочный транспортёры, упаковочный автомат РТ-УМ-25 с объемно-роторным дозатором. Производительность комплекса – 150 кг/час, окупаемость - от нескольких месяцев до одного года (зависит от существующего в регионе спроса на семечки и уровня конкуренции).

Печь Вихрь-120А, входящая в линию, была создана компанией «Русская Трапеза» с учётом запросов заказчиков и требований рынка. Машина позволяет быстро (150 кг/час) обжарить продукт и получить изделие с прекрасными вкусовыми качествами. В спроектированной машине ядро каждой семечки равномерно обжаривается благодаря полной автоматизации процесса перемещения семян по технологическому тракту (исключено влияние человеческого фактора). Печь долговечна, отличается компактными габаритами (1,6х1,9х2,4 м) и малым весом (700 кг), её монтаж, эксплуатация и технический сервис просты. Для обслуживания машины достаточно одного наладчика, который следит за работой оборудования (производство и контроль качества продукта производятся в автоматическом режиме).

Вихрь-120А может использоваться как самостоятельно, так и в составе линий, которые комплектуются загрузочными и отводящими транспортёрами, шлифовальным аппаратом для удаления маслогрязевого налета и шлифовки семян подсолнечника, флотатором для удаления примесей, установкой для очистки семян (их мойки, подсушки и удаления с них шелухи) и виброкалибрователем продукта.

Производительность печи - 150 кг/час. Разовая загрузка обжарочной камеры - 19 кг. Время обработки (сушки и обжаривания) -5-10 минут, время охлаждения готового продукта до комнатной температуры – 2-5 минуты. Уровень шума работающей установки не превышает 80 Дб, температура на поверхности печи – не выше 50 градусов. Машина работает на электроэнергии и потребляет 30 кВт в час.

Кроме линии на стенде №82С10 будут работать РТ-УМ-ГШ-Сервои SBi-310 с дозатором ISHIDA CHW 210.

Горизонтальный автомат РТ-УМ-ГШ-Серво предназначен для упаковки штучных продуктов. Машина может выпускать 300 пакетов в минуту. При отсутствии изделия автомат прекращает упаковывать: приводы узлов протяжки и поперечной пайки останавливаются, а привод подающего транспортера находиться в режиме ожидания продукта. Это позволяет экономить пленку в процессе работы.

Машина имеет 4 независимых привода, обеспечивающих быстроту и гибкость перенастройки на любой продукт. Автомат запоминает параметры, установленные при наладке на конкретное изделие, в память процессора и позволяет сохранить до 60 программ-продуктов. При нажатии кнопки «Пуск» машина автоматически выходит в исходное положение для упаковки выбранного продукта и устанавливает оптимальную производительность, длину пакета и температурный режим сварочных элементов. Это сокращает время переналадки оборудования и экономит электроэнергию. Диагностика автомата во время работы с функцией автоматического отключения и светозвукового оповещения о нештатной ситуации исключает потребность в вынужденном простое оборудования, а предупреждение о неисправности узла позволяет снизить затраты при ремонте машины. Кроме того наличие 8 степеней защиты для обслуживающего персонала уменьшает возможность поломки автомата из-за действий людей, работающих на нем. Машина автоматически синхронизирует скорость работы упаковщика со скоростью автоматических загрузчиков продуктов и легко интегрируется в существующую производственную линию.

Универсальная машина SBi-310st с мультиголовочным дозатором ISHIDA CHW 210 предназначена для упаковки широкого ассортимента продуктов (диапазон веса от 25 гр. до 5 кг). Она формирует пакеты с проваркой боковых граней пакета, что в сочетании с привлекательным дизайном придает упаковке вид «премиум». Для упаковки хрупких продуктов выпущена модификация этого автомата - упаковочная машина SBi-310 sl, бережно перемещающая хрупкие продукты от дозатора в зону упаковки за счет наклона формирующего устройства, что обеспечивает попадание изделия в пакет с меньшей скоростью, чем при вертикальном падении.

На стенде №81D10 компании «Русская Трапеза» будут представлены машины для хлебозаводов: миксер, тестоотсадочная машина, печь ZUCCHELLI FORNI, и комплекс для нарезки и упаковки хлеба, состоящий из хлеборезки Matas и полуавтоматического клипсатора Comiz.

Приглашаем прийти на выставку «Агропродмаш-2010» в Москве ЦВК «Экспоцентр» и посетить стенды компании «Русская Трапеза» в восьмом павильоне в первом зале стенд №82C10 (упаковочное оборудование) и во втором зале стенд №81D10 (машины для хлебозаводов). Если у Вас нет возможности попасть на выставку, опытные специалисты фирмы ответят на Ваши вопросы по телефонам в Санкт-Петербурге: (812) 303-92-22, в Москве: (495) 727-44-27, в Новосибирске: (383) 319-00-10, в Минске: +375 (17) 547-26-26.

Источник: http://www.r-t.ru/LastInfo/2010-09-30-agro.html

Статья опубликована от компании: Современное упаковочное оборудование от компании «Русская Трапеза»

Ещё анонсы и статьи

10.04.2024 FoodSet.ru

Первый шаг к успеху вашей пекарни: подбор и оптимизация оборудования

При открытии пекарни одним из наиболее важных аспектов является выбор подходящего оборудования. Качественное оборудование не только упрощает процесс производства, но и способствует повышению качества...

Читать далее »

28.03.2024 Элементарные машины

Система растаривания РУ2-Ш100 от Элемаш

Система растаривания РУ2-Ш100 применяется для растаривания и весового дозирования агрессивных и биологически опасных продуктов в фармацевтической и химической промышленности. Предназначен для сыпучих...

Читать далее »

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь