Алтайские производители БАДов предложили свои поправки в ФЗ "О рекламе"


Алтайские производители БАДов предложили свои поправки в ФЗ "О рекламе"23 ноября 2009
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю поддержало законодательную инициативу ЗАО "Эвалар", предложившего пакет поправок в федеральный закон №38 "О рекламе". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ведомства, материалы будут направлены в Федеральную антимонопольную службу России для дальнейшей работы.

Представители фармацевтической отрасли предлагают оформить отдельной статьей закона требования к рекламе БАДов, разделив биологически активные и пищевые добавки. В действующей редакции закона эти понятия объединены в ст. 25 (помимо них в эту же статью входят и продукты детского питания).

Также предложено исключить некоторые оценочные категории в законе - в частности, "создавать впечатление" (п.5 ч.1 ст.25). Кроме того, фармпроизводители отрицательно относятся к обсуждаемому предложению осуществлять рекламу БАДов исключительно в специализированных изданиях и на специализированных мероприятиях.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, рекламу БАДов в СМИ предлагает запретить депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Антон Беляков. По его мнению, биологически активные добавки должны рекламироваться только в специализированных медицинских изданиях.

23.11.09
Источник: regnum.ru

Эту новость посмотрело 2868 человек

Последние новости отрасли

Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке19.08.16
Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке

"Русское молоко" пожаловалось в ФАС19.08.16
"Русское молоко" пожаловалось в ФАС

Кубанские яблоки ополчились против молдавских19.08.16
Кубанские яблоки ополчились против молдавских

19 августа было запатентовано сгущенное молоко19.08.16
19 августа было запатентовано сгущенное молоко

Хранить урожай зерна будет негде15.08.16
Хранить урожай зерна будет негде

На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т15.08.16
На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т

НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ15.08.16
НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ

МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%03.08.16
МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%

Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям03.08.16
Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям

Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли03.08.16
Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли

Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.foodset.ru
Забыли пароль?
Визитов экспресс-сайтов сегодня: 5284


  Copyright © 2009 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции. Напишите нам
Посещений экспресс-сайтов сегодня:   Загрузка страницы: 0.01476 sec PortalMaster.ru
статьи liex