Нынешняя засуха перещеголяла прошлогоднюю


Нынешняя засуха перещеголяла прошлогоднюю27 июня 2010
Аграрии Челябинской области направили обращение министру сельского хозяйства России Елене Скрынник и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой оказать поддержку пострадавшему от засухи агропромышленному комплексу региона. Письма подписаны министром сельского хозяйства области Иваном Феклиным и губернатором Михаилом Юревичем.

По предварительным данным из районов, от засухи погибли сельхозкультуры на площади 366 тысяч гектаров, это 18 % от общей площади пашни в обработке. Большая часть погибших посевов – зерновые культуры – 310 тыс. га, или 22 % от всей площади зерновых. В связи с опасным агрометеорологическим явлением – почвенной засухой – в Челябинской области на территории четырёх юго-западных районов: Брединского, Кизильского, Агаповского и Верхнеуральского – введён режим чрезвычайной ситуации. При этом острые засушливые явления наблюдаются и в других сельскохозяйственных районах области.

В связи со сложившейся ситуацией по распоряжению губернатора создан областной штаб по преодолению последствий засухи. В него вошли руководители регионального минсельхоза и районов, где введена чрезвычайная ситуация. Штаб возглавил министр сельского хозяйства области Иван Феклин.

В числе задач областного штаба – оценка материального ущерба, нанесённого засухой, формирование рынка кормов для снабжения животноводческих хозяйств, пострадавших от стихии, организация заготовки кормов на неудобьях, землях госфонда, неиспользуемых угодьях, организация летних посевов кормовых культур. Также будет создан областной фонд семян для пострадавших сельхозпредприятий и оказана финансовая поддержка из областного бюджета. Для увеличения объёма заготовки кормов дополнительно засеяно 15 тысяч гектаров однолетними травами, кроме этого, планируется скосить на кормовые цели 70 тысяч гектаров зерновых культур.

27.06.10
Источник: agroru.com

Эту новость посмотрело 4154 человек

Последние новости отрасли

Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке19.08.16
Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке

"Русское молоко" пожаловалось в ФАС19.08.16
"Русское молоко" пожаловалось в ФАС

Кубанские яблоки ополчились против молдавских19.08.16
Кубанские яблоки ополчились против молдавских

19 августа было запатентовано сгущенное молоко19.08.16
19 августа было запатентовано сгущенное молоко

Хранить урожай зерна будет негде15.08.16
Хранить урожай зерна будет негде

На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т15.08.16
На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т

НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ15.08.16
НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ

МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%03.08.16
МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%

Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям03.08.16
Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям

Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли03.08.16
Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли

Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.foodset.ru
Забыли пароль?
Визитов экспресс-сайтов сегодня: 6479


  Copyright © 2009 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции. Напишите нам
Посещений экспресс-сайтов сегодня:   Загрузка страницы: 0.02303 sec PortalMaster.ru
статьи liex