Китай сохранит позицию нетто-импортера кукурузы в 2010/11 МГ, а Индия реализует пшеницу из госрезервов на внутреннем рынке


Китай сохранит позицию нетто-импортера кукурузы в 2010/11 МГ, а Индия реализует пшеницу из госрезервов на внутреннем рынке18 января 2011
Согласно оценкам аналитиков, в текущем сезоне Китай сохранит свою позицию нетто-импортера кукурузы в мире. В январе т.г. министерство сельского хозяйства Индии выпустило на внутренний рынок 1,5 млн. тонн пшеницы из госрезерва.

China Grains Network (исследовательское подразделение государственной корпорации Sinograin Corp) прогнозирует сохранение позиции Китая в роли нетто-импортера кукурузы в мире, несмотря на сокращение закупок товара на внешних рынках на 33% - до 1 млн. тонн против 1,5 млн. тонн годом ранее.

Отметим, что подсчеты экспертов относительно ежегодного потребления кукурузы в Китае в 2010/11 МГ (октябрь-сентябрь) составили 163 млн. тонн (+2,7% в год). При этом прирост урожая зерновой за сезон 2009/10 составил лишь 1,1% - до 166 млн. тонн, что значительно ниже отметки, озвученной ранее представителями CNGOIC (172,5 млн. тонн).

В январе Индией выпущено на внутренний рынок 1,5 млн. тонн пшеницы из госрезерва, которая будет продана местным трейдерам насыпью. Кроме того, существует возможность продолжения выпуска пшеницы минсельхозом для снижения текущего уровня инфляции в стране.

Отметим, что по состоянию на 1 января запасы пшеницы в Индии составили 47,1 млн. тонн против ежегодного спроса на данную продукцию в размере 20 млн. тонн.

18.01.11
Источник: АПК-Информ

Эту новость посмотрело 3806 человек

Последние новости отрасли

Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке19.08.16
Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке

"Русское молоко" пожаловалось в ФАС19.08.16
"Русское молоко" пожаловалось в ФАС

Кубанские яблоки ополчились против молдавских19.08.16
Кубанские яблоки ополчились против молдавских

19 августа было запатентовано сгущенное молоко19.08.16
19 августа было запатентовано сгущенное молоко

Хранить урожай зерна будет негде15.08.16
Хранить урожай зерна будет негде

На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т15.08.16
На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т

НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ15.08.16
НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ

МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%03.08.16
МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%

Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям03.08.16
Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям

Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли03.08.16
Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли

Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.foodset.ru
Забыли пароль?
Визитов экспресс-сайтов сегодня: 6985


  Copyright © 2009 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции. Напишите нам
Посещений экспресс-сайтов сегодня:   Загрузка страницы: 0.02159 sec PortalMaster.ru
статьи liex