О проекте Напишите нам

Новейшие технологии и практический опыт "Бюлер" в области зернопереработки в Республике Беларусь

« к списку статей

24.02.2024 Журнал "Хранение и Переработка Зерна"

Компания «Бюлер АГ», ИА «АПК-Информ» и журнал «Хранение и переработка зерна» приглашают специалистов зерноперерабатывающей отрасли Беларуси принять участие в первой специализированной конференции «Новейшие технологии и практический опыт "Бюлер" в области зернопереработки в Республике Беларусь» (1-3 июня 2010 года, г.Минск, Республика Беларусь). Конференция проводится при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь. Официальный партнер конференции - Минский комбинат хлебопродуктов.

За 2009 год, по данным Департамента по хлебопродуктам Минсельхозпрода РБ, в отрасли зернопереработки Беларуси произведено 669 тыс. тонн мукомольной и более 46 тыс. тонн крупяной продукции. Хотя этим потенциал зерноперерабытавающей отрасли не ограничивается, и данные объемы производства можно увеличить почти в полтора раза. К сожалению, на данном этапе это невыполнимо ввиду использования устаревшего оборудования и отсутствия актуальных технологических решений, что оказывает значительное влияние на качество готовой продукции, ее себестоимость, а также существенно сужает возможности предприятий по расширению ассортимента продукции.

Немаловажными факторами являются и пожаровзрывоопасность устаревших предприятий, а также их повышенное негативное влияние на окружающую среду вследствие выброса в атмосферу запыленного воздуха и сброса моечных стоков. На многих предприятиях отсутствует эффективная система автоматического контроля и управления технологическими процессами, что также создает целый ряд негативных моментов в работе предприятий.

Поэтому для высокоэффективной работы зерноперерабатывающих предприятий первоочередной задачей является внедрение новейших технических решений, как непосредственно в производстве зерновых продуктов, так и обеспечении автоматизации технологических процессов, их экологичности и пожаровзрывобезопасности, создание оптимальных условий для эффективного функционирования предприятий.

Процесс хранения и переработки зерна сложный, многоступенчатый, энергоемкий, что требует внедрения совершенных, надежных систем автоматизации хранения и переработки зерна для достижения высокой эффективности работы данной отрасли.

Современное зерноперерабатывающее предприятие – это сложный комплекс инженерных решений, направленных на создание условий для максимально эффективной переработки зерна с минимальными потерями его природных качественных характеристик, а также обеспечение требований заказчиков относительно номенклатуры продукции.

Количество контролируемых, а также управляющих параметров современных автоматизированных предприятий хранения и переработки зерна (элеваторы, зернохранилища, мукомольные заводы, комбикормовые комбинаты) постоянно увеличивается, давно превысив черту, когда оператор может самостоятельно (без применения сложных автоматизированных комплексов для предприятий хранения и переработки зерна) управлять технологическим процессом. В связи с этим вопрос внедрения комплексной автоматизации зернохранилищ, элеваторов и других объектов по переработке и хранению зерна является довольно актуальным.

Внедрение современных информационных технологий, а также последних разработок в сфере промышленной автоматизации предприятий хранения и переработки зерна имеет существенное влияние на повышение эффективности управления, рост конкурентоспособности предприятий в целом.

Одним из мировых лидеров по разработке, выпуску и внедрению оборудования и технологий для зернопереработки является швейцарская фирма «Бюлер». Сегодня компания предлагает самую современную технологию и новейший инжиниринг для переработки мягкой и твердой пшеницы, кукурузы, ржи, овса, ячменя, проса/сорго, гречихи, сои, фасоли и бобов, оборудование и системы транспортировки материалов для мукомольных, крупяных, комбикормовых, хлебопекарных заводов и кондитерских фабрик, смесительные установки и мн. др.

В рамках анонсированного мероприятия участникам будут представлены доклады и презентации специалистов компании «Бюлер» на следующие темы:
- Использование современного зерноочистительного оборудования на мельнице
- Применение оптического сортировщика «Сортекс» в подготовительных отделениях
- Инновационные решения для размола зерна
- Современные решения по созданию мучных смесей
- Оснащение отделений готовой продукции (бестарное хранение и отпуск продукции)

О конференции: http://www.apk-inform.com/conferences/buhler2010
Программа конференции: http://www.apk-inform.com/conferences/buhler2010/program.php
Заявка на участие: http://www.apk-inform.com/conferences/buhler2010/form.php

К участию в конференции приглашаются: директора, главные инженеры, технологи предприятий-производителей муки.

Участие в конференции бесплатное. Участники самостоятельно оплачивают только проезд и проживание в гостинице.

По вопросам участия в конференции обращайтесь в службу маркетинга ИА "АПК-Информ":
тел/факс: +7 (495) 789-44-19
тел/факс: +380 (562) 32-07-95

Игорь Колохин
тел/моб.: +380 (67) 634-26-34
e-mail: pr@apk-inform.com
Skype: Igor.Kolohin
ICQ: 568041743

Святослав Ткаченко
тел/моб.: +380 (63) 357-73-59
e-mail: tkachenko@apk-inform.com
Skype: sv.tkachenko
ICQ: 441805667

Статья опубликована от компании: Журнал "Хранение и Переработка Зерна"

Ещё анонсы и статьи

10.04.2024 FoodSet.ru

Первый шаг к успеху вашей пекарни: подбор и оптимизация оборудования

При открытии пекарни одним из наиболее важных аспектов является выбор подходящего оборудования. Качественное оборудование не только упрощает процесс производства, но и способствует повышению качества...

Читать далее »

28.03.2024 Элементарные машины

Система растаривания РУ2-Ш100 от Элемаш

Система растаривания РУ2-Ш100 применяется для растаривания и весового дозирования агрессивных и биологически опасных продуктов в фармацевтической и химической промышленности. Предназначен для сыпучих...

Читать далее »

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь