О проекте Напишите нам

PepsiCo открыла НИЦ по разработке инновационных продуктов на основе фруктов

« к списку статей

24.02.2024 http://nestle.ua/ua/

PepsiCo открыла научно-исследовательский центр по разработке инновационных продуктов на основе фруктов и овощей

Компания PepsiCo открыла новый Международный научно-исследовательский центр инноваций (Global R&D Hamburg Innovation Centre) в Гамбурге, Германия. В новом центре будут разрабатываться инновационные продукты питания и напитки на основе фруктов и овощей.

Инвестиции в строительство Международного научно-исследовательского центра инноваций в Гамбурге составили 17 млн. евро. Предполагается, что он станет ведущим в мире центром PepsiCo в области исследований и разработки продуктов на основе фруктов и овощей. На территории центра общей площадью 3600 квадратных метров располагаются экспериментальные производственные линии, офисные здания и лаборатории.

Задача нового центра – разработка новых и улучшение вкусовых качеств продуктов, представленных на сегодня в обширном портфолио PepsiCo. В частности, усилия специалистов будут направлены на разработку инновационных продуктов питания, соответствующих растущим запросам потребителей на вкусную и здоровую пищу.

«Широкое использование фруктов и овощей в производстве продуктов питания открывает прекрасные перспективы для роста нашего бизнеса во всем мире, – отметил Зейн Абдалл, исполнительный директор PepsiCo Europe, присутствовавший на церемонии торжественного открытия центра. – Четко следуя бизнес-принципам нашей компании, специалисты нашего нового научно-исследовательского центра смогут претворить свои революционные идеи в конкретные потребительские решения. Результаты этой работы не только позитивно скажутся на развитии бизнеса PepsiCo, но и помогут обеспечить растущее население нашей планеты качественными и полезными продуктами питания».

Инновационные разработки в области производства продуктов питания на основе фруктов и овощей являются ключевым элементом глобальной стратегии PepsiCo – достичь к 2020 году выручки в размере 30 млрд. долл. США от продажи высококачественных и полезных продуктов питания. Оптимизация портфолио с учетом принципов здорового питания является одним из основных направлений корпоративной программы Performance With Purpose – «Ответственно к цели».

«Большинство потребителей ассоциируют компанию PepsiCo исключительно со всемирно известным газированным напитком Pepsi. Главная причина – в исторической созвучности имен компании и бренда: именно с производства Pepsi более 100 лет назад началась история PepsiCo, что и нашло свое отображение в названии компании, – отметила Валерия Зенькович, руководитель отдела коммуникаций PepsiCo в Украине. – Но на самом деле PepsiCo сегодня производит сотни других высококачественных продуктов питания и напитков, среди которых – натуральные соки Tropicana, каши и хлопья Quaker Oats, минеральная вода Aquafina,спортивные напитки Gatorade и т.д. В Украине это, например, натуральные соки «Сандора» и «Садочок», молочные продукты «Слов’яночка» и «Чудо», детское питание «Агуша». И число таких полезных продуктов в портфолио PepsiCo, безусловно, будет расти».

PepsiCo

PepsiCo – один из мировых лидеров по производству продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд. долларов. Компания выпускает широкий ассортимент продукции, включающий 22 торговые марки, ежегодные розничные продажи каждой из которых превышают миллиард долларов. Ключевые коммерческие подразделения компании – Quaker, Tropicana, Gatorade, Frito-Lay и Pepsi Cola, производят также сотни иных наименований продуктов питания и напитков, высоко ценимых потребителями в более чем 200 странах мира. Ключевой принцип PepsiCo – приверженность идее стабильного роста, которая носит название Performance With Purpose (Ответственно к цели). Компания уверена, что финансовый успех – цель – может и должен быть неразрывно связан с ответственностью перед обществом и окружающей средой.

Предлагая своим потребителям широкий ассортимент продуктов питания, работая над снижением своего воздействия на окружающую среду, развивая культуру вовлеченности и разнообразия среди сотрудников и инвестируя в местные сообщества, PepsiCo стремится создать баланс между ростом прибыли и улучшением мира, в котором мы живем.

Более детальную информацию можно получить на сайтах www.pepsico.com, www.sandora.ua.

PepsiCo в Украине

PepsiCo в Украине представлена компаниями «Сандора» и «Вимм-Билль-Данн Украина». Компания занимает ведущие позиции на украинском рынке продуктов питания и напитков. Лидерство PepsiCo в Украине обусловлено широкой популярностью торговых марок компаний «Сандора» и «Вимм-Билль-Данн Украина» среди потребителей. Компания является бесспорным лидером на рынке соков и соковой продукции, где она представлена брендами «Сандора», «Садочок», «Сандорик», «Бонус» и др. В портфель брендов компании входят также газированные напитки Pepsi, 7UP, холодный чай Lipton Ice Tea, минеральная вода «Ессентуки», энергетический напиток Adrenaline Rush. PepsiCo в Украине – №2 на рынке чипсов (ТМ Lay’s). Компания занимает ведущие позиции и на рынке молочной продукции с торговыми марками «Чудо», «Слов’яночка», «Машенька», «Ромол», «Веселый молочник» и др. Детское питание PepsiCo в Украине представлено брендом «Агуша». Практически всю свою продукцию компания производит на собственных производственных мощностях.

Контакт для дополнительной информации:
Валерия Зенькович
Руководитель отдела коммуникаций PepsiCo в Украине
Тел.: +380 44 490 52 60 (внутр. 655-13)
Моб.: +380 50 318 12 00, + 380 067 590 13 12
e-mail: Valeriya.Zenkovich@pepsico.com

Статья опубликована от компании: http://nestle.ua/ua/

Ещё анонсы и статьи

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

24.02.2024 Наружная реклама и полиграфия Ин-Продакшн

Рекламные конструкции: Мощный инструмент привлечения внимания и увеличения продаж

Рекламные конструкции являются неотъемлемой частью современного мира бизнеса. Они представляют собой разнообразные формы и носители рекламы, предназначенные для привлечения внимания потребителей и эфф...

Читать далее »

24.02.2024 Бургомистр Мясной город - Мясо в Иркутске с д...

Бургомистр Мясной город – мясо в Иркутске оптом и в розницу с доставкой

Бургомистр Мясной город https://myaso-irkutsk.ru/ производит и продает мясную продукцию от местных фермерских хозяйств оптом и в розницу с 2014 года. Благодаря современному цеху обвалки, складу с подд...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь