Временные ставки ввозных пошлин на некоторые виды пищевой продукции установлены в Беларуси


Временные ставки ввозных пошлин на некоторые виды пищевой продукции установлены в Беларуси24 апреля 2009
В Беларуси установлены временные ставки ввозных таможенных пошлин на некоторые виды пищевой продукции. Они будут действовать в течение 9 месяцев. Такое решение содержится в Указе Президента Республики Беларусь №214 от 21 апреля, который размещен на Национальном правовом портале, сообщает корреспондент БЕЛТА. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

В указе содержатся коды Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Беларуси, согласно которым увеличены ставки ввозных таможенных пошлин. В частности, на код 0207 - мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанный в товарной позиции 0105 - свежие, охлажденные или замороженные, - установлены ставки ввозной таможенной пошлины в размере 40% от таможенной стоимости товара либо в евро, но не менее 0,4 евро за 1 кг.

На код ТН ВЭД 0405 - сливочное масло и прочие жиры и масла, изготовленные из молока; молочные пасты - установлены ставки ввозной таможенной пошлины в размере 25% от таможенной стоимости товара, но не менее 0,37 евро за 1 кг. На код 1108 (кроме 1108 13 000 0) - крахмал, инулин - установлены ставки ввозной таможенной пошлины в размере 25%, но не менее 0,08 евро за 1 кг.

На код 2001 10 000 0 - огурцы и корнишоны - применяются ставки ввозной таможенной пошлины в размере 30%, но не менее 0,15 евро за 1 кг.

На код ТН ВЭД - 2005 40 000 0 - горох - действуют те же ставки ввозной таможенной пошлины в размере 30% от таможенной стоимости товара, но не менее 0,15 евро за 1 кг. На код 2102 10 310 0 и 2102 10 390 0 - дрожжи пекарные сухие и дрожжи пекарные прочие - установлена единая ставка ввозной таможенной пошлины в размере 30% от таможенной стоимости товара.

На мороженое и прочие виды пищевого льда, не содержащие или содержащие какао, не содержащие молочных жиров или содержащие менее 3 мас.% молочных жиров (код 210500 100 0), распространяется действие ставки ввозной таможенной пошлины в размере 25% от таможенной стоимости товара. На код 2204 (кроме 2204 29) - вина виноградные натуральные, включая крепленые, сусло виноградное, кроме товарной позиции 2009, - установлена ставка ввозной таможенной пошлины в размере 30% от таможенной стоимости товара.

Введение ставок ввозных пошлин принято с целью реализации мер таможенно-тарифного регулирования, направленных на поддержку отечественных производителей.

24.04.09
Источник: www.belta.by

Эту новость посмотрело 8029 человек

Последние новости отрасли

Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке19.08.16
Вводятся единые правила сертификации органики на российском рынке

"Русское молоко" пожаловалось в ФАС19.08.16
"Русское молоко" пожаловалось в ФАС

Кубанские яблоки ополчились против молдавских19.08.16
Кубанские яблоки ополчились против молдавских

19 августа было запатентовано сгущенное молоко19.08.16
19 августа было запатентовано сгущенное молоко

Хранить урожай зерна будет негде15.08.16
Хранить урожай зерна будет негде

На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т15.08.16
На 8 августа средняя цена производства масла сливочного 82, 5% жирности составила 358135, 2 руб/т

НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ15.08.16
НАТО опубликовало доклад о том, что санкции укрепили экономику РФ

МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%03.08.16
МЭР: За два года санкций цены на продукты выросли на 31, 6%

Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям03.08.16
Россельхознадзор может запретить поставки продукции еще шести белорусским предприятиям

Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли03.08.16
Трутнев пообещал уволить ряд чиновников за провал в развитии рыбной отрасли

Получить сайт бесплатно!

При регистрации сайта Вы получаете пароль для управления сайтом, который подходит для входа в личный кабинет - зарегистрироваться

Вход в личный кабинет

.foodset.ru
Забыли пароль?
Визитов экспресс-сайтов сегодня: 4958


  Copyright © 2009 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции. Напишите нам
Посещений экспресс-сайтов сегодня:   Загрузка страницы: 0.02 sec PortalMaster.ru
статьи liex