О проекте Напишите нам

Грамотный подход: какую посуду можно мыть в посудомойке?

« к списку статей

24.02.2024 FoodSet.ru

Приобретение посудомойки (например, от популярной компании Beko) – возможность в разы облегчить быт и избавиться хотя бы от одной рутинной задачи.

Посудомоечная машина эффективно и оперативно справляется с очисткой поверхности посуды от остатков еды, жира и других загрязнений. Однако ни для кого не секрет, что некоторые ограничения для пользователей посудомоек все же существуют. Так, например, в посудомойке не стоит мыть старинные фарфоровые сервизы с узорами, многие виды хрусталя, некоторые разновидности чугунный посуды.

Сам собой напрашивается вопрос о том, для мытья какой посуды все же предназначена посудомоечная машина?

Посуда, пригодная для мытья автоматическим способом


В камеру посудомойки без особых опасений можно загружать:

  1. Предметы посуды из фарфора без рисунков или с принтами, защищенными слоем глазури. Столовый фарфор на самом деле не боится автоматического мытья – он отлично переносит высокие температуры и легко очищается специальными химическими средствами. Как правило, его производители уведомляют пользователей о возможности мойки в посудомоечной машине с помощью небольшого значка на внешней стороне дна.
  2. Приборы из нержавеющей стали. Для мытья вилок, ножей и ложек во многих современных посудомойках предусмотрено даже специальное отделение. Купить функциональные посудомоечные машины Beko можно тут.
  3. Эмалированную посуду. В данном случае автоматическая мойка считается даже более безопасной, чем ручная. Все дело в том, что, пытаясь самостоятельно избавиться от жирового налета, остатков еды на поверхности эмалированных кастрюль или мисок, легко повредить эмаль грубой губкой или ершиком. Посудомоечная машина предполагает более щадящую очистку, поэтому гарантирует целостность и защищенность верхних слоев эмалевого покрытия.
  4. Посуду из керамики. Эта разновидность посуды считается едва ли не самой выносливой. Она отлично переносит повышенную температуру, легко чистится и отмывается и не требует специфического ухода. Даже рисунки на поверхности керамических форм, кружек и кастрюль остаются целыми и невредимыми после мытья в посудомоечной машине.
  5. Стекло. В посудомойке можно мыть и изделия из стекла, но при этом следует сохранять хотя бы минимальную «дистанцию» (примерно 2-3 см) между предметами внутри камеры.


Выходит, что в посудомойке можно мыть почти всю посуду, которая используется в повседневной жизни. В редких случаях (например, если речь идет про дорогостоящие старинные сервизы или дизайнерскую посуду из дерева) лучше все же выкроить несколько минут свободного времени и устранить загрязнения собственноручно.

Статья опубликована от компании: FoodSet.ru

Ещё анонсы и статьи

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

24.02.2024 Наружная реклама и полиграфия Ин-Продакшн

Рекламные конструкции: Мощный инструмент привлечения внимания и увеличения продаж

Рекламные конструкции являются неотъемлемой частью современного мира бизнеса. Они представляют собой разнообразные формы и носители рекламы, предназначенные для привлечения внимания потребителей и эфф...

Читать далее »

24.02.2024 Бургомистр Мясной город - Мясо в Иркутске с д...

Бургомистр Мясной город – мясо в Иркутске оптом и в розницу с доставкой

Бургомистр Мясной город https://myaso-irkutsk.ru/ производит и продает мясную продукцию от местных фермерских хозяйств оптом и в розницу с 2014 года. Благодаря современному цеху обвалки, складу с подд...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь