О проекте Напишите нам

Профессиональное уборочное оборудование COMAC (Италия)

« к списку статей

24.02.2024 КИИТ складское оборудование и погрузочная техника для пищевой промышленности

Профессиональное уборочное, или клининговое, (от англ: cleaning - уборка) оборудование в России на сегодняшний день уже не в новинку. Развиваются экономика и промышленность, различные формы бизнеса – как итог, в регионах и городах появляются новые производства, складские комплексы, торговые центры, офисные здания, гостиницы. Для профессиональной уборки таких объектов и используется уборочная техника. В этой статье мы расскажем о партнере ЗАО «Компании инноваций и технологий» - Группе «Comac», одном из ведущих мировых производителей профессионального уборочного оборудования.

Группа «Comac» сегодня является одним из мировых лидеров в производстве уборочной техники с годовым оборотом 80 000 000 Евро. Компания была основана в 1974 году в городе Верона, Италия, Giancarlo Ruffo и Domenico Accadia. Поступательно развиваясь, внедряя в производство инновационные технологии и расширяя спектр своего оборудования, в 1997 году Comac становится первой компанией, выпустившей поломоечную машину-райдер с сиденьем для оператора: Tripla 75. А уже в 2000 году Comac - мировой лидер по объему производства поломоечных машин.

2003 год ознаменован созданием Группы «Comac», в структуру которой вошли 5 заводов: заводы COMAC и FIMAP (Верона, Италия), завод RUFFO (производство однодисковых машин, Верона, Италия), завод TMB (производство пылесосов, Гардамильо, Италия), завод COMAC Shanghai (производство поломоечных машин, Шанхай, Китай). Подтверждая инновационный подход к производству своего оборудования, в 2004 году на заводе в городе Верона внедряется лаборатория, изучающая влияние работы оборудования на организм человека и окружающую среду.



Сегодня Группа «Comac» входит в пятерку мировых лидеров по производству уборочного оборудования, номенклатура которого включает в себя несколько групп техники, предназначенной для эксплуатации в зависимости от требований к уборке и исходя из особенностей обслуживаемого объекта. В нее входят: поломоечные машины COMAC, подметальные машины COMAC, однодисковые машины, промышленные пылесосы и коммерческие пылесосы COMAC. В год компанией производятся: 18 тыс. поломоечных машин, 5 тыс. подметальных машин, 9 тыс. однодисковых машин, 50 тыс. пылесосов.

70% выпускаемой продукции реализовывается на экспорт в страны Европы, Америки и Азии, 30% - реализуется в самой Италии, что составляет 45% от рынка. Являясь одним из лидеров в производстве поломоечных машин, группе «Comac» принадлежит 11,5% от общей доли продаж во всем мире.

Компания Comac одной из первых появилась на российском рынке уборочного оборудования и давно известна потребителю. Среди клиентов в России крупные международные компании, торговые сети, предприятия пищевой промышленности и других сфер: Coca-Cola, Nestle, Nutricia, Ашан, Ikea, Leroy Merlin, международные аэропорты Шереметьево, г. Москва, Пулково, г. Санкт-Петербург.

Не секрет, что в последние годы в России развиваются и имеют успех предприятия b2b, клининговые компании в частности. Такие компании обеспечивают уборку зданий и помещений, эксплуатируя при этом парк различной уборочной техники. Для клининговых компаний вопрос правильного выбора техники более чем принципиальный, поскольку в этом случае от производительности ее работы зависит эффективность деятельности самой компании. Поэтому при выборе того и ли иного оборудования, безусловно, на первый план выходят показатели его качества, надежности и простоты обслуживания, что в конечном итоге отражается на уменьшении издержек на обслуживание и ремонт, а следовательно на повышении эффективности. Надежность конструкции, прочные, долговечные материалы, постоянная модернизация и внедрение инноваций при проектировании и разработке – это то, на что делается ставка в производстве оборудования Comac.
Говоря об инновационном подходе к производству, следует сказать о внедрении на заводе в г. Верона в 2004 г. звукоизоляционной камеры, где анализируется влияние электро-магнитного излучения, механической и звуковой вибраций на организм человека, в данном случае оператора, который эксплуатирует технику. Результаты, выявленные в процессе испытаний, учитываются при разработке моделей оборудования Comac, вследствие чего оно отвечает всем современным международным стандартам безопасности.

Надежность конструкции и простота в обслуживании – это еще один момент, которому специалистами и инженерным составом группы «Comac» уделяется принципиальное значение при разработке и производстве оборудования. Ведь не секрет, что чем больше узлов и агрегатов, электронных компонентов, тем выше трудоемкость ремонта и обслуживания такой техники. Стоит отметить, что отдельные производители намеренно «фаршируют» свое оборудование, используя в нем излишне сложные компоненты, тем самым, получая возможность дополнительно зарабатывать на ремонте техники и продаже запасных частей. В оборудовании Comac применен совершенно другой подход. Надежная и простая в обслуживании техника позволяет до минимума свести затраты на обслуживание и ремонт. В качестве примера стоит привести модель поломоечной машины Comac C4, которая сегодня очень популярна на рынке. Это самая маленькая поломоечная машина с местом для оператора в мире, способная убирать до 4 тысяч квадратных метров в час. Ее характеризуют малые габариты, маневренность, простота конструкции, вследствие чего она надежна и проста в эксплуатации. Такой подход свойственен для всей продуктовой линейки Comac.


Действительно, современный рынок в России предлагает большой ассортимент уборочного оборудования, на рынке присутствуют множество брендов-производителей, предлагающих самую разную технику для клининга. Многолетний опыт, инновационный подход к проектированию и производству оборудования позволил Группе «Comac» создать продуктовую линейку, отвечающую высоким требованиям качества и надежности, безопасности эксплуатации, определить на рынке оптимальное соотношение цена-качество, тем самым во многом предопределив выбор в пользу профессионального уборочного оборудования Comac.

ЗАО «Компания инноваций и технологий» (495) 505-89-15, (8482) 73-51-21 - предлагает на российском рынке весь спектр уборочного оборудования Comac. Собственные представительства в крупных городах, а также дилерская сеть позволяют предлагать клиентам качественное и надежное уборочное оборудование практически во всех регионах России. Сотрудники компании помогут подобрать верное решение при выборе той или иной модели уборочного оборудования для конкретной задачи клиента.

Статья опубликована от компании: КИИТ складское оборудование и погрузочная техника для пищевой промышленности

Ещё анонсы и статьи

10.04.2024 FoodSet.ru

Первый шаг к успеху вашей пекарни: подбор и оптимизация оборудования

При открытии пекарни одним из наиболее важных аспектов является выбор подходящего оборудования. Качественное оборудование не только упрощает процесс производства, но и способствует повышению качества...

Читать далее »

28.03.2024 Элементарные машины

Система растаривания РУ2-Ш100 от Элемаш

Система растаривания РУ2-Ш100 применяется для растаривания и весового дозирования агрессивных и биологически опасных продуктов в фармацевтической и химической промышленности. Предназначен для сыпучих...

Читать далее »

18.03.2024 PIAR.IM - Дистрибуция контента - Очень быстро...

В трендах новых продуктов питания планирует развиваться компания патриотки РФ Анны Быковской

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство вы...

Читать далее »

13.03.2024 Кейтеринг Анны Сидевич

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона 4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре пройдет III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024» в рамках выставки HoRe...

Читать далее »

29.02.2024 Элементарные машины

Просеиватель вибрационный УП-41

Просеиватель вибрационный УП-41 применим в пищевой, фармацевтической и химической промышленности для сортировки продукции по различным размерам. Основное различие между просеивателем УП-41 и УП-40 за...

Читать далее »

Copyright © 2009-2024 FoodSet.ru - Портал пищевой промышленности, пищевого оборудования, пищевой продукции.

Обратная связь